Bio Sinnerman Kakao - Becks Cocoa - 1500g Gastrodose
Dunkler Bio Kakao mit echtem Zimt und ein wenig Kardamom. Für Großverbraucher und Gastronomie.
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 1 | 59,00 €* | 39,33 €* / 1 KG |
| Bis 3 | 55,00 €* | 36,67 €* / 1 KG |
| Ab 4 | 52,00 €* | 34,67 €* / 1 KG |
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kommt bald wieder
Kommt bald wieder
Produktinformationen "Bio Sinnerman Kakao - Becks Cocoa - 1500g Gastrodose"
Vollmundiger Kakao verschmilzt mit der warmen, weichen Würze von Zimt zu einem besonders harmonischen Geschmackserlebnis. Die zimtige Note steht dabei klar im Vordergrund: wohlig, leicht süßlich und wunderbar rund.
Ein feiner Hauch Kardamom ergänzt die Komposition dezent im Hintergrund und verleiht der Trinkschokolade eine elegante, leicht exotische Tiefe – ohne sich aufzudrängen.
Das Ergebnis ist eine samtige, würzige Trinkschokolade mit behaglichem Charakter und angenehm langem, warmem Abgang. Perfekt für gemütliche Momente und alle, die die klassische Verbindung von Schokolade und Zimt lieben.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Süßwaren Albrecht, Daxa 13, 83112, Frasdorf, DE

ÖKO-Herkunft: Nicht-EU-Landwirtschaft
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zubereitung
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 1657kj (396kcal) |
| Fett/Fat: | 11g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 6.4g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 56g |
| davon Zucker/of which sugars: | 47g |
| Eiweiß/Protein: | 11g |
| Salz/Salt: | 0.7g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit












