Bio Om Chai - Becks Cocoa - 1500g Gastrodose
Klassischer Masala Chai-Latte mit Ingwer, Nelken, Kardamom und Zimt. Für Großverbraucher und Gastronomie.
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 1 | 59,00 €* | 39,33 €* / 1 KG |
| Ab 2 | 55,00 €* | 36,67 €* / 1 KG |
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Produktinformationen "Bio Om Chai - Becks Cocoa - 1500g Gastrodose"
Unser klassischer Masala Chai vereint die harmonische Mischung aus Ingwer, Nelken, Kardamom und Zimt zu einem vollmundigen, aromatischen Latte-Erlebnis. Jeder Schluck entfaltet die typische, leicht würzige Wärme des traditionellen indischen Chai und sorgt für gemütliche Genussmomente.
Die Kombination aus fein abgestimmten Gewürzen und cremigem Kakao oder Tee macht diesen Chai Latte perfekt für alle, die würzige, vollmundige Getränke lieben – ideal für kalte Tage oder als besondere Auszeit zwischendurch.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Süßwaren Albrecht, Daxa 13, 83112, Frasdorf, DE

ÖKO-Herkunft: Nicht-EU-Landwirtschaft
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zubereitung
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 1522kj (363.8kcal) |
| Fett/Fat: | 0.6g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 0.3g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 73g |
| davon Zucker/of which sugars: | 72g |
| Eiweiß/Protein: | 15g |
| Salz/Salt: | 0.8g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Allergene: Allergene werden in der Zutatenliste in FETTSCHRIFT, GROSSBUCHSTABEN oder UNTERSTRICHEN dargestellt.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit













