Bio Nude Kakao - Becks Cocoa - 25g Portionsbeutel
Unser klassischer Kakao, mit einem Hauch Vanille
2,20 €*
Inhalt: 0.025 KG (88,00 €* / 1 KG)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Produktnummer: V15495
Produktinformationen "Bio Nude Kakao - Becks Cocoa - 25g Portionsbeutel"
Nude - Bourbonvanille aus Madagaskar in seiner reinsten Form. Kaum zu erahnen und trotzdem präsent, wohlfühlweich und lieblich.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Süßwaren Albrecht, Daxa 13, 83112, Frasdorf, DE

ÖKO-Herkunft: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zubereitung
60-70 Grad
mit kalter oder warmer Milch anrühren
sofort trinkfertig
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 1496kj (357.6kcal) |
| Fett/Fat: | 5.9g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 3.7g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 53g |
| davon Zucker/of which sugars: | 46g |
| Eiweiß/Protein: | 12g |
| Salz/Salt: | 0.8g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Zutaten: Bio Kakao (51,6%), Bio Rohrzucker (46,4%), Bio Vanille Extrakt (1,2%), Meersalz (0,8%).
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit
2026-07-04













