Bio Korianderhonig 500g
Diese erlesene Bio Honigspezialität ist gekennzeichnet durch ein abgerundet würziges Aroma und leicht minzigen Geschmack
10,90 €*
Inhalt: 0.5 KG (21,80 €* / 1 KG)
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Produktnummer: V15982
Produktinformationen "Bio Korianderhonig 500g"
Im trockenen, steinigen Karpatenvorland bildet der weissblühende Koriander - bekannt als Gewürzpflanze - ausgiebige Bestände ... und damit hin-und wieder die Chance, einen reinen Korianderhonig zu ernten. Diese erlesene Honigspezialität ist gekennzeichnet durch ein abgerundet würziges Aroma und leicht minzigen Geschmack.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Rüdiger Feldt / Honig, Lindenallee 5, 22964, Steinburg, DE

ÖKO-Herkunft: EU-Landwirtschaft
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 304kj (72.7kcal) |
| Fett/Fat: | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 0g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 82.4g |
| davon Zucker/of which sugars: | 82.1g |
| Eiweiß/Protein: | 0.3g |
| Salz/Salt: | 0g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Zutaten: Bio Korianderhonig
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit













