Bio China first class Nebeltee Wu-Lu Grüner Tee
Ein handgepflückter first class Wu-Lu Nebeltee mit einzigartigem Bouquet aus kontrolliert biologischem Anbau.
19,00 €*
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kommt bald wieder
Kommt bald wieder
Produktinformationen "Bio China first class Nebeltee Wu-Lu Grüner Tee"
Ein handgepflückter, biologischer first class Nebeltee mit langem, gestrecktem, tiefgrünem Blatt. Der biologische Grüntee Wu-Lu der Spitzenklasse besticht durch sein ausgezeichnetes süsslich sowie hocharomatisches Bouquet. Wu-Lu Nebeltee ist ein traditioneller grüner Tee aus der Region am Berg Yantou, die im Süd-Osten Chinas in der Provinz Zhejiang liegt. Die Blattknospen werden dort nach strengen Bio-Vorschriften angebaut, gepflückt und verarbeitet. Das dort anhaltende sehr feuchte Klima verleiht ihm diesen einzigartigen Geschmack. Was bedeutet Wu-Lu ?: "Wu" bedeutet Bergnebel in China und "Lu" steht für grüne Blattknospen.
Für Einsteiger empfehlen wir unseren Bio Wu-Lu Nebeltee und zur Geschmacksvollendung diesen hier angebotenen first class Bio Nebeltee.
Fürs Büro oder unterwegs bieten wir selbstverständlich unseren Einsteiger Wu-Lu Nebeltee auch im praktischen Pyramidenbeutel an.
Aus kontrolliert biologischem Anbau DE-001-ÖKO.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Intertee GmbH, Gutenbergring 65-67, 22848, Norderstedt, DE

ÖKO-Herkunft: Nicht-EU-Landwirtschaft
ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Zubereitung
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 0kj (0kcal) |
| Fett/Fat: | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 0g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 0g |
| davon Zucker/of which sugars: | 0g |
| Eiweiß/Protein: | 0g |
| Salz/Salt: | 0g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit









