Apfel Ingwer Früchtetee aromatisiert tea friends 90g
Früchtetee Apfel-Ingwer-Vanille – Fruchtige Frische trifft feurige Würze.
3,29 €*
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Produktinformationen "Apfel Ingwer Früchtetee aromatisiert tea friends 90g"
Ein knackig-süßer Apfel, scharf-würziger Ingwer und eine sanft schmeichelnde Vanilleschote – dieses Trio sorgt für ein Geschmackserlebnis voller Gegensätze, das perfekt harmoniert. Die natürliche Fruchtigkeit des Apfels trifft auf die belebende Schärfe des Ingwers, während feine Vanillenoten die Komposition abrunden und ihr eine elegante Süße verleihen.
Ein aromatisierter Premium-Früchtetee, der Körper und Geist verwöhnt – ob heiß an kalten Tagen oder eisgekühlt im Sommer.
Das Besondere auf einen Blick
- Geschmack: Fruchtig, würzig, fein süß
- Aromen: Apfel, Ingwer und ein Hauch Vanille
- Vielseitig: Ideal als Heißtee & Eistee
- Koffeinfrei: Genuss zu jeder Tageszeit
Zubereitung & Tipp für Eistee
Für eine Tasse: 3 gehäufte Teelöffel mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen, 8 Minuten ziehen lassen.
Unser Tipp für den Sommer: Nach dem Aufbrühen schockkühlen – und schon genießen Sie einen erfrischenden Eistee!
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
Tea Goetz Teehandels GmbH, Kabelkamp 11, 30179, Hannover, DE
Zubereitung
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 14kj (3.3kcal) |
| Fett/Fat: | 0.1g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 0.1g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 0.7g |
| davon Zucker/of which sugars: | 0.6g |
| Eiweiß/Protein: | 0.1g |
| Salz/Salt: | 0.1g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Allergene: Allergene werden in der Zutatenliste in FETTSCHRIFT, GROSSBUCHSTABEN oder UNTERSTRICHEN dargestellt.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit













