Abendtee - 15 Pyramiden Teebeutel
15 Pyramidenbeutel - Abendtee Kräutertee
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 2 | 6,80 €* | 226,67 €* / 1 KG |
| Bis 5 | 6,50 €* | 216,67 €* / 1 KG |
| Ab 6 | 6,20 €* | 206,67 €* / 1 KG |
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 6 Tage
Produktinformationen "Abendtee - 15 Pyramiden Teebeutel"
Abendtee Kräutertee
Genieße mit unserem Abendtee eine erholsame Auszeit am Ende eines langen Tages. Die beruhigenden Eigenschaften von Kamillenblüten und Melissenkraut lassen dich sanft entspannen, während Pfefferminzkraut eine erfrischende Note verleiht. Die süßen Aromen von Brombeerblättern, Erdbeerblättern und Heidelbeerblättern schaffen eine harmonische Balance, während Anis und Fenchel dem Tee eine würzige Komplexität verleihen. Abgerundet wird diese beruhigende Mischung durch die zarten Nuancen von Hibiskusblüten, Lindenblüten, Birkenblättern, Ringelblumenblüten, Heidekraut und Hopfen, die dich in eine Atmosphäre der Gelassenheit und Ruhe entführen.
Inhalt: 15 Pyramidenbeutel.
Der verantwortliche Lebensmittelunternehmer gemäß Art. 8 Abs. 1 LMIV ist:
TEE-MAASS, Siemensstraße 51, 25462, Rellingen, DE
Zubereitung
Nährwerte Ø/100 ml Fertiggetränk*nutritional values Ø/100 ml infusion*
| Energie/Energy: | 6kj (1.4kcal) |
| Fett/Fat: | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/o. w. satruates: | 0g |
| Kohlenhydrate/Carbohydrate: | 0.4g |
| davon Zucker/of which sugars: | 0.1g |
| Eiweiß/Protein: | 0g |
| Salz/Salt: | 0g |
| Zink/zinc: | 0mg (0%**) |
| Vitamin C/vitamin C: | 0mg (0%**) |
| Eisen: | 0mg (0%**) |
| *bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser/infusion of 2g of tea with 100ml water | |
| **% der Nährstoffbezugswerte (NRV)/% of nutrient refference values (NRV) |
Inhaltsstoffe
Allergene: Dieses Produkt ist frei von Zutaten, die allergische oder andere Unverträglichkeitsreaktionen auslösen können.
Was sind Allergene:
Dazu gehören glutenhaltiges Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Hafer, Dinkel, Karmut oder Hybridstämme davon sowie daraus hergestellte Erzeugnisse), Krebstiere / Krebstiererzeugnisse, Eier / Eierzeugnisse, Fisch / Fischerzeugnisse, Erdnüsse / Erdnusserzeugnisse, Soja / Sojaerzeugnisse, Milch / Milcherzeugnisse, Laktose, Schalenfrüchte (Mandel, Haselnuss, Walnuss, Kaschunuss, Pecannuss, Paranuss, Pistazie, Macadamianuss und Queenslandnuss sowie daraushergestellte Erzeugnisse), Sellerie / Sellerieerzeugnisse, Senf / Senferzeugnisse, Sesamsamen / Sesamerzeugnisse, Lupine, Weichtiere (Schnecken, Muscheln, Kopffüßer), Schwefeldioxid / Sulfit













